• 29 апреля 2018
  • Москва, Зубовский бульвар, 2 стр. 7

ЗНАЕШЬ, МАМА, ГДЕ Я БЫЛ?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОДСОЛНУХ"
2188 дней назад
29 апреля 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
Зубовский бульвар, 2 стр. 7

29 апреля в 15:00 часов в Центре документального кино в Музее Москвы состоится закрытый показ нового анимационного биографического фильма «Знаешь, мама, где я был?» Показ будет благотворительным. Средства, вырученные на вечере, помогут подопечным Фонда «Подсолнух» с генетическим нарушениями иммунитета.

Это будет небольшой, но очень теплый показ для тех, кто любит творчество Резо и его тонкий юмор. Мы ждем в гости режиссера фильма Лео Габриадзе. У нас совсем немного мест — 90 мест - 90 любимых гостей, которые хотят посмотреть хороший фильм и помочь фонду Подсолнух. 

С 1994 года Лео собирал истории, которые рассказывал отец – художник, скульптор, драматург и режиссер Резо Габриадзе, а само создание фильма заняло 7 лет. В фильме использовано более 500 отцифрованых и анимированных рисунков Резо.

«Резо Габриадзе возвращает нам детство, время, когда ничего не страшно, когда все плохое вот-вот закончится, а хорошее останется навсегда. Мы снова там – среди больших книг и высоких деревьев, крутим ногами неподатливый мир – получаем оплеухи от Менделеева, летаем на истребителе и пишем признания в любви самой красивой женщине Кутаиси», – рассказывает нам о работе Лео официальная страница фильма в Facebook.

Портал afisha.rambler.ru:

«Знаешь, мама, где я был» — это признание в любви выдающемуся и талантливому во всех своих проявлениях мастеру Ревазу (Резо) Габриадзе, преуспевшему и как писатель, и как драматург, и как художник, и как режиссер, и как скульптор, и как создатель собственного театра марионеток… Это фильм о том, как пройти проверку на человечность, постичь сострадание и найти красоту в мелочах жизни".

В фильм вложили столько тепла, времени и сил, что только появившись, он начал стремительно завоевывать награды и любовь зрителей: получил приз за «Лучший полнометражный фильм» и Приз имени Тонино Гуэрра за «Лучший сценарий» на Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале, стал лауреатом национальной анимационной премии «ИКАР» сразу в двух номинациях: «Фильм в прокате» и «Сценарист».

Но дело не в наградах, это действительно теплый и добрый фильм, пропитанный красотой, мудростью и любовью. Покупайте билеты и приходите на показ!

Сбор гостей: в 14:00, фуршет от партнера фонда — ресторана Bamboo Bar (Спасибо им огромное!) и фотосессия на память 

Начало показа: в 15:00 (продолжительность 62 мин)

Адрес: Центр документального кино в Музее Москвы  Зубовский бульвар, 2 стр. 7.

#фондподсолнух #знаешьмамагдеябыл #резогабриадзе

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше