• 23 ноября 2017
  • Онлайн

Трансляция семинара "ДЕНЬ ИММУНИТЕТА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОДСОЛНУХ"
2340 дней назад
с 18:00 23 ноября до 20:30 4 декабря 2017

Поздней осенью СМИ и рекламные ролики каждый год обсуждают тему простудной эпидемии и хандры, а также то, как защитить себя и повысить иммунитет. Но что из этого обилия информации является рекламным трюком, а что и правда полезно? На этот вопрос смогут ответить лекторы семинара «День ИММУНИТЕТА», который проводит Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ». Узнайте, как устроен иммунитет, какие признаки говорят о развивающемся простудном заболевании, а какие – о серьезных нарушениях иммунитета.

23 ноября при поддержке БЦ Нео Гео и сети лабораторий «Гемотест» Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета "ПОДСОЛНУХ"

проводит семинар «День ИММУНИТЕТА».

Лекторы – специалисты в теме иммунологии, практикующие врачи, а также эксперт-юрист Фонда «ПОДСОЛНУХ», который также расскажет о возможностях получения бюджетного и льготного лечения.

Цель этой лекции – распространить правдивую информации об иммунитете, а также тревожных признаках нарушения иммунитета, в случае наличия которых рекомендовано обратиться  к иммунологу.

Мы приглашаем вас присоединиться к «Дню ИММУНИТЕТА» и распространить информацию о семинаре среди ваших друзей и близких, чтобы они смогли тоже узнать полезную информацию непосредственно от специалистов и смогли вовремя обратиться к врачу при необходимости. Напомним, что в России средняя задержка по постановке диагноза нарушений иммунитета у детей – более 5 лет.

Посмотрев трансляцию или запись семинара, вы узнаете ответа на важные и актуальные вопросы:

Как понять, все ли в порядке с вашим иммунитетом? В каких случаях действительно стоит обращаться к иммунологу? Почему некоторые переносят простуду легко, а кто-то все время и тяжело болеет? Может ли это быть не просто простуда? И как не попасть в ловушку рекламных мифов про иммунитет.

Лекторы семинара:

Белла Брагвадзе, врач-иммунолог, педиатр.

Малова Елена Николаевна, врач-терапевт, аллерголог-иммунолог, специалист медицинской лаборатории «Гемотест».

Александра Романенко, юрист Фонда "ПОДСОЛНУХ".

В каком формате доступен семинар?

       1. Онлайн трансляция 23 ноября с 18-00 до 20-00

Этот формат удобен тем, что в течение трансляции можно будет позвонить на телефон +7 (495) 767-73-38 и модератор запишет вопросы, которые уже после выступления лекторов зачитают вслух. Таким образом вы услышите экспертное мнение по вопросу о здоровье своем или ребенка.

         2. Запись семинара. Будет доступна с 23 ноября по 4 декабря 2017г.

Сделав символическое пожертвование, вы получите ссылку в день мероприятия или запись после события. Собранные пожертвования пойдут на покрытие технических расходов на организацию мероприятия, а также на оплату дорогостоящих жизненно-необходимых препаратов для пациентов с тяжелыми нарушениями иммунитета.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

18.00 – 18.30
Лекция Беллы Брагвадзе, врач-иммунолог, педиатр.

Белла затронит темы: Что такое иммунитет и иммунная система? Какие важные функции она выполняет? Какими органами она представлена? Как распознать, что функция иммунитета страдает? Как понять, что есть подозрения на нарушения иммунитет по течению простудного заболевания? Когда пора обратиться к иммунологу? Какие признаки являются причиной обращения к иммунологу? Рекламные мифы об иммунитете и 12 тревожных признаков нарушений иммунитета.

18.40 – 19.20
Лекция Маловой Елены Николаевны, врач-терапевт, аллерголог-иммунолог, специалист медицинской лаборатории «Гемотест»

Елена ответит на вопросы: Клетки иммунной системы. Их функции. Зачем нужны иммунологические обследования у частоболеющих людей? Что такое исследование «Иммунный статус»? Вопросы слушателей.

19.30 – 19.45

Лекция Александры Романенко, юрист БФ «Подсолнух»


Расскажет: На какие обследования и лечение имеют право люди с нарушениями иммунитета? Какие есть возможности в рамках ОМС?

20.00 – 20.30  Ответы лекторов на вопросы. Вы можете задать вопрос, позвонив по телефону +7 495 767-73-38 в течение времени трансляции.

 
 
 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше