• 23 ноября 2017
  • Москва, Бутлерова, 17

ДЕНЬ ИММУНИТЕТА #НеПростоПростуда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОДСОЛНУХ"
2346 дней назад
23 ноября 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
Бутлерова, 17

Для того, чтобы поздняя осень не стала сезоном простуд, лучше начать ее с Дня иммунитета. Узнайте, как устроен иммунитет, какие признаки говорят о развивающемся простудном заболевании, а какие – о серьезных нарушениях иммунитета на бесплатной лекции от Благотворительного фонда «Подсолнух» и сети лабораторий «Гемотест»

«Дни иммунитета» пройдут в Москве с конца ноября до середины декабря. Особенно полезно будет посетить ее взрослым людям и родителям детей, которые часто и с осложнениями болеют — когда простуда быстро переходит в отит или пневмонию, когда антибиотики не действуют. Это может быть признаком серьезных нарушений иммунитета, например первичного иммунодефицита*.

Встречи будут проводить в формате лекций. 

Экспертами выступят Белла Брагвадзе - врач-иммунолог, педиатр, Елена Малова - аллерголог-иммунолог, врач-терапевт отделения телемедицины «Лаборатории Гемотест» и Александра Романенко - юрист БФ «Подсолнух».

Самое главное:  после лекции можно будет записаться на бесплатное исследование «Иммунный статус».

Это дорогостоящий анализ, но медицинская лаборатория "Гемотест" предлагает участникам встречи записаться на бесплатную диагностику "Иммунный статус", чтобы помочь в постановке правильного диагноза (запись после лекции). 

Программа мероприятия:

18.00 – 18.30 Лекция Беллы Брагвадзе. 

Ответы на вопросы: «Что такое иммунитет и иммунная система? Какие важные функции она выполняет? Какими органами она представлена? Как распознать, что функция иммунитета страдает? Как понять, что есть подозрения на нарушения иммунитет по течению простудного заболевания? Когда пора обратиться к иммунологу? Какие признаки являются причиной обращения к иммунологу? Рекламные мифы об иммунитете и 12 тревожных признаков нарушения иммунитета.

18.40 – 19.20  Лекция Елены Маловой

Ответы на вопросы: Клетки иммунной системы. Их функции. Зачем  нужны иммунологические обследования у частоболеющих людей?. Что такое исследование «Иммунный статус»? Вопросы слушателей.

19.30 – 19.45 Лекция Александры Романенко.

Ответы на вопросы: «На какие обследования и лечение имеют право люди с нарушениями иммунитета? Какие есть возможности в рамках ОМС?»

20.00 – 20.30  Запись на анализ «Иммунный статус» – по необходимости. Вопросы и ответы.

Окончание мероприятия в  21.00.  

Количество мест ограничено, поэтому обязательно регистрируйтесь. Для тех кто не сможет попасть на мероприятие, будет организована интернет-трансляция. 
 

Место проведения: NEO GEO, ул. Бутлерова, 17

Дата: 23 ноября

Вход: 17:00

Начало мероприятия: 18:00

Все новости — в нашей группе «ВКонтакте» и Facebook.

 

Партнеры

                    

                        

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше